Arcsinsqrt3/2 +arccossqrt3/2=пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.
Равенство
arcsinx+arccosx= \dfrac{ \pi }{2}
соблюдается только для x \in [-1;1], значит
arcsin \sqrt{ \dfrac{3}{2} }+arccos \sqrt{ \dfrac{3}{2} } \neq  \dfrac{ \pi }{2}
так как
 \sqrt{ \dfrac{3}{2} }\ \textgreater \ 1