Курсы стоят 3000 рублей. Сколько будут стоить курсы если организаторы дадут скидку 5%?


Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
1. Узнаем, сколько составляют 5% от суммы:
3000 * 5/100 = 150 (руб) - 5% от 3000
2. Узнаем, сколько будут стоить курсы, если будет скидка 5%:
3000 - 150 = 2850 (руб) - стоимость курсов.
Ответ: 2850 руб будут стоить курсы, если организаторы дадут скидку 5%