Компот из сухофруктов содержит 2 части изюма, 3 части яблок и 1 часть груш. Сколько яблок

содержится в 300 грамм компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
1) 2 + 3 + 1 = 6(час)  сухофруктов состоит компот
2) 300 : 6 = 50(гр) вес одной части
3) 50 х 3 = 150(гр) яблок в компоте
         Ответ: 150 гр. яблок
Отвечает Мирошниченко Софийка.
Получается всего частей 6.

300/6=50 грамм приходится на 1 часть

Так как яблок 3 части, то соответсвенно это 150 грамм