Найти промежутки монотонности функции y=2x 3 +7,5x2-9x


Ответы на вопрос

Отвечает Карайсили Оленька.
Y`=6x²+15x-9=3(2x²+5x-3)=0
D=25+24=49
x1=(-5-7)/4=-3
x2=(-5+7)/4=0,5
             +                  _                      +
----------------(-3)-----------------(0,5)-----------------
возр                  убыв                  возр