Решите неравенства 1)(3х-5)^2 <1 2)(х-7)^2+1>0


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.
( 3х-5)²-1<0     это разность квадратов
  (3х-5-1)(3х-5+1)<0
   (3х-6)(3х-4)<0
   3х-6<0   х<2        3х-4>0     x>4/3
     Ответ:         4/3 <х< 2
  (x-7)²+1>0
x²-14x+49+1>0         x²-14x+50>0
      найдем нули функции      х²-14х+50=0
                D=196-200=-4 <0   корней нет 
    функция находится над осью о х    и принимает ∀ значения  х