По элэктронный почте послано три сообщения обьемом 600 килобайт.обьем первого сообщения на 300

килобайт меньше обьема третьего сообщения и в 3 раза меньше обьема второго.Найдите обьем каждого сообщения

Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.
Пусть x килобайт  - объем 1 сообщения, 3*x килобайт - объем 2 сообщения, а (x+300) килобайт - объем 3 сообщения. Их общий объем 600
составляем уравнение:
x+3*x+x+300=600
4*x=300
x=75  -  объем 1
75*3=225 - объем 2
75+300=375  -  объем 3