Помогите решить (b в квадрате + 4b-5)(b-2)+(3-b)(b в квадрате +5b+2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Роман.
Решение смотри в приложении
Отвечает Омельницкая Софья.
(b^2+4b-5)(b-2)+(3-b)(b^2+5b+2) =b^3+4b^2-5b-2b^2-8b+10+3b^2-b^3+15b-5b^2+6-2B=16.
Сначала умножаем первые две скобки друг на друга, потом вторые две. Ищем подобные и решаем)