Скобка открывается Икс плюс 0,4 скобка закрывается разделить на 2,4 равно 3 целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Демид.
(x+0,4):2,4 = 3 1/4
x+0,4 = 3 1/4 * 2,4
x+0,4= 13/4 * 12/5
x+0,4= 39/5
x+0,4=7,8
x=7,8-0,4
x=7,4