Помогите вычислить подробно только пожалуйсто log12 3+log12 4 log2√3+ 1/2log2 4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Наташа.
log_{12}3+log_{12}4=log_{12}(3*4)=log_{12}12=1\\log_2\sqrt{3}+ \frac{1}{2} log_2 \frac{4}{3} =log_2\sqrt{3}+log_2( \frac{4}{3} )^{ \frac{1}{2} }=log_2 \frac{\sqrt3*2}{\sqrt3} =log_22=1