Вычислите градусную меру дуги окружности радиуса 5 см, если длина дуги равна 2


Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.
 \alpha = \dfrac{180а\cdot l}{ \pi r} = \dfrac{180а\cdot 2}{5 \pi } \approx22.9183