СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! для приготовления пирога нужно на 800 г муки взять 150 г

масла.Сколько нужно взять масла на 1200 г муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Репетий Дима.
800 г - 150 г
1200 г - х г

Пропорция:
 \frac{800}{1200}= \frac{150}{x} \\ 
 \\ 
800x=150*1200 \\ 
800x= 180000 \\ 
x=18000:800 \\ 
x=225
Ответ: 225 г масла.
Отвечает Кожевникова Анна.
800 г - 150 г = 650 г
1200 г - 650 г = 550 г
ответ: 550г