Найдите точку пересечения графиков функций y=1-2x и y=x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.
Для того, чтобы найти точку пересечения, нужно эти уравнения приравнять:
 1 -2х = х - 5, отсюда х = 2
Теперь полученное значение 1 нужно подставить в любое уравнение и получить значение y:
y = 2 - 5 , отсюда y = - 3

Ответ: т. пересечения ( 2; - 3)