Разложите на множители многочлен - 32x^5 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
32x^5 - 1 = 2^5x^5-1^5 = (2x)^5 - 1^5 = (2x-1)(16x^4+8x^3+4x^2+2x+1)