-11x-x (5x-3)+8x срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.
-11x-x=-12х
 (5x-3)+8x=
5х-3+8х=11х-3

или
если между х и выражением в скобках (5х-3) есть знак умножения, то так:
-11x-x· (5x-3)+8x=-11х-5х²+3х+8х=-5х²