Помогите пожалуйста! Выполните действия: б) (-x²y)⁴ г) (4x в 5-ой степени)² е) (-6c³)² з) (3ac⁴)⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Жердий Илья.
Пользуемся свойствами степеней: (x^a)^b = x^(ab)
б) (-x^2y)^4 = (x^8)*(y^4)
г) (4х^5)^2 = 16x^10
е) (-6c^3)^2 = 36c^6
з) (3ac^4)^4 = 81a^4c^16