Реши задачу тремя способами. На катке было 5 девочек и 7 мальчиков. Вскоре 3 детей позвали обедать,

и они ушли домой . Сколько детей осталось на катке?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Светлана.
1) 5+7=12 было детей на катке.
2) 12-3=9 осталось.
1) 5-3=2 девочки осталось.
2) 2+7=9.
1) 7-3=4 мальчика.
2) 5+4=9.
Отвечает Буйницкий Константин.
5+7=12
12-3=9
Ответ:9 Детей осталось