1)Решить уравнения г) 3х в квадрате = 5х д) 4х в квадрате -4х +2 =0 ж)0.3х в квадрате +5х=2 е) х в

квадрате -16х-17=0 Пожалуйста Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.
3х² = 5х
3х²-5х = 0
х*(3х-5) = 0
х = 0
3х-5 = 0
3х = 5
х = 1 2/3

4х²-4х+2 = 0
D = 16-32 = -16  корней нет

0,3х²+5х = 2
0,3х²+5х-2 = 0
D = 25+2,4 = 27,4
х1 =(-5+√27,4):0,6
х2 =(-5-√27,4):0,6
(не нравятся мне такие ответы!!!!)

х²-16х-17 = 0
D = 256+68 = 324 (18)
x1 = (16+18):2 = 34:2 = 17
х2 = (16-18):2 = -1