Найдите значение выражения 2*(a-3b)^2+24ab при a=√45 , b=√5


Ответы на вопрос

Отвечает Фокеева Мария.

2*(a²-6ab+9b²) + 24ab = 2a²-12ab+18b² + 24ab = 2a²+12ab+18b²
Если а=√45, b=√5, то 2a²+12ab+18b²= 2*√45²+12*√45*√5+18*√5²)= 2*45+12*15+18*5)= 90+180+90=360