1+ctg^2a=ctg^2a/cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.
1+ctg^2a=ctg^2a/cos^2a

Доказать?

1+ctg^2a=1 + \frac{cos^2a}{sin^2a} =  \frac{sin^2a+cos^2a}{sin^2a} =  \frac{1}{sin^2a} = \\  \\ = \frac{ctg^2a}{sin^2a*ctg^2a} =  \frac{ctg^2a}{sin^2a* \frac{cos^2a}{sin^2a} } =  \frac{ctg^2a}{cos^2a}