2..Точка движется прямолинейно по закону x(t)=12-3t+2t^2.Вычислите скорость движения тела после 3с

с начала движения(время измеряется в секундах.координата -в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.
Скорость точки V = x'(t)

V = x'(t) = (12-3t+2t^2)' = 4t-3
Тогда при t = 3c
V(t) = 4*3-3 = 9  м/c

Ответе: V = 9  м/c