Разложить на множители : б)5a-ab+5c-cb


Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.
=a×(5-b)+c×(5-b) = (a+c) ×(5-b)
Отвечает Свистунов Александр.
Привет!

Итак, определимся из чего они состоят:
5*a + a*b + 5*c - c*b

Далее вспоминаем ранее изученное* и решаем :
5(а+с)-b(a+c)=(a+c)(5-b)

*Прочитай лучше предыдущие страницы с объяснением темы

Хорошего настроения :)