НАЙДИТЕ ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ Х,ПРИ КАЖДОМ ИЗ КОТОРЫХ РАВНЫ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЙ 30/Х+2 И 50/Х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Акулова Екатерина.

30/(Х+2)=50/(Х-3)

30/(Х+2)-50/(Х-3)=0 

(30Х-90-50Х-100)/(Х+2)(Х-3)=0

-20Х-190=0 (Х не должно быть равно -2 и 3)

х=190/20

х=9,5