Какова длина туристического маршрута, если 2/5 всего маршрута составляет 20 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Данил.
20 км - 2/5
x км - 1
пропорция: произведение крайних членов равно произведению средних
x=20:2/5=20*(5/2)(20 и 2 сокращаем)=10*5=50