6x^3+11x^2-3x-2=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
6x^3+11x^2-3x-2=0
(x+2)(2x-1)(3x+1)=0
x+2=0    2x-1=0          3x+1=0
x=-2       2x=1            3x=-1
             x=1/2             x=-1/3