Наименьшее общее кратное чисел а=3*3*5*7 и b=2*3*5*7 равно


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Олег.
а=3*3*5*7 =315
 b=2*3*5*7 =210
Наименьшее общее кратное: 630
210*3=630
315*2=630
Отвечает Самарцев Илья.
Наименьшее общее кратное [НОК] двух чисел — наименьшее из чисел, которые делятся на каждое из данных чисел. 

Для нахождения НОК перемножаем повторяющиеся у обоих чисел множители и домножаем на оставшиеся множители обоих чисел.

НОК (a, b) = (3*5*7)*2*3 = 630.

Ответ: 630.