Помогите срочно пожалуйста Решить тригонометрические уравнение: 9cos2x-4cos^2 x - 11sin2x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бокза Данила.
9сos²x-9sin²x-4cos²x-11sin2x+9cos²x+9sin²x=0
14cos²x-22sinxcosx=0/cos²x≠0
14-22tgx=0
22tgx=14
tgx=7/11
x=arctg7/11+πn,n∈Z