В сплаве меди и олова весом 1600 грамм содержится 40% олова. Найдите:1) вес меди и вес олова (в

граммах);2) сколько процентов меди в сплаве;3) какой процент составляет вес олова от веса меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.
1) 1600*40/100=640 г олова 
1600-640=960 г меди

2) 100-40=60% меди

3) 640*100/960=200/3≈66,7%