ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИИИИИЗ Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -2(1,8m+4)-2,4m+9


Ответы на вопрос

Отвечает Чагаева Луиза.
= - 3,6m - 8 - 2,4m + 9 = -(3,6m + 2,4m) + (9 - 8) = -6m + 1
Отвечает Минская Янка.
-2x1,8m+4x(-2)-2,4m+9=-3,6m-8-2,4m+9=(-3,6-2,4)m+1=-6m+1=1-6m