Сравните значения выражений 2+0,3a и 2-0,3a ,при a=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
2+0,3 *(-9)= -0,7
2-0,3 *(-9)=4,7
-0,7 < 4.7
Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.
Подставляем вместо а -9
2-0,3*9= -0,7
2+0,3*9= 4,7
2+0,3а меньше 2-0,3а