Помогите пожалуйста туплю очень) Из одной точки круговой трасса протяжённостью 30 километров в

одном направлении стартуют два автомобиля.Скорость первого из них 90 км/ч.Через 1.5 часа первый автомобиль опережал второй на один круг.Найдите скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.
Скорость удаления (90-х)км/ч
за 1,5 час 1 автомобиль удалился от второго на 30км, т.е. 30/(90-х)=1,5
30=135-1,5х; 1,5х=105; х=70

ответ скорость второго 70км/ч