Решить систему уравнений а) х+у=-2 и у2-3х=6 Б) х-2у=2 и 3х-у2=11


Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.
Решения на фотках                              
Отвечает Бовырина Алина.
А) х=-2-у и у2-3х=6 подставим вместо х во второе уравнение его значение получим у2-3(-у-2)=6 раскроем скобки
у2+3у+6=6
у2+3у=0
у(у+3)=0
у=0 и у=-3
х=-2 и х=1 
ответ: (-2;0) и (-3;1)