Известно что график функции y = -5x + b проходит через точку A(2;-7). Найдите b.


Ответы на вопрос

Отвечает Білявська Даша.
Координаты точки А удовлетворяют условию окружности

-7=-10+b
-b=-10+7
-b=-3
b=3