Очень срочно. Много баллов!!! Запишите выражение: 1) а+b-1 в виде суммы двух слагаемых, первое из

которых равно а; 2) a-b+1 в виде разности с уменьшаемым а; 3) 2 а-b+4 в виде разности с уменьшаемым 2а; 4) а-2b+8 в виде суммы двух слагаемых, одно из которых равно 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.
1).а+в-1=а+(в-1)
 2).  а-в+1=а-(в-1)
 3). 2а-в+4=2а-(в-4)
 4). а-2в+8=(а-2в)+8