Упростить выражение 89n+68=9057


Ответы на вопрос

Отвечает Лифарь Богдан.

89n+68=9 057

89n=9 057-68

89n=8 989

n=8 989:89

n=101                           

89·101+68=9 057

8 989+68=9 057

9 057=9 057

 

это не выражение, а уравнение!!!

Отвечает Васьков Иван.

89n=9057-68, 89n=8989, n=101