Точка Р делит отрезок ХР на два отрезка. Найдите длину отрезка ХР, если XY=11,2дм, РY=34 см


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.
ХУ=ХР+РУ
112см=ХР+34см
ХР=112-34=78см
Ответ: 78см