Решите уравнения (x²+3)²-11(x²+3)+28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Решение
Введём замену: (x∧3 + 3) = Z
z∧2 - 11z + 28 = 0
z1 = 7 z2 = 4 Вернёмся к прежней переменной:
1)  x∧3 + 3 = 7
x∧3 = 4
x = ∛4
 2)  x∧3 + 3 = 4
x∧3 = 1
x = 1