Найдите угол с треугольника абс если угол а=60+а. Угол б=60-а


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Антон.
Сумма трёх углов треугольника равна 180°, т.е. a+b+c=180, подставим известные переменные, получим:
(60+а)+(60-а)+с=180
60+а+60-а+с=180
120+с=180
с=180-120
с=60

Ответ:∠с=60°