Укажите числовые значения коэффициентов а, b и с квадратного уравнения 2х^2– 4(х + 4) = (3 – х)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.
Раскрываем скобки:
2х^2 - 4х - 16 = 9 - 6х + х^2
Переносим все в левую часть:
2х^2 - 4х - 16 - 9 + 6х - х^2 = 0
х^2 + 2х - 25 = 0

Итак, квадратное уравнение - это уравнение вида ах^2 + bx + c = 0, значит:
a = 1, b = 2, c = -25