Помогите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно сегодня сдать учитель задачу!!!!!!!!!!! Вот

задача: Найдите координаты точек пересечения графиков функции у = -38х + 15 и у = -21х -36

Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Родион.
-38x+15=-21x-36
-38x+15+21x+36=0
-17x+51=0
-17x=-51 |:-17
x = 3
y = -21*3-36=-63-36=-99
( x = 3; y = -99)