Преобразуйте в многочлен выражение: 3(x-5)²+(10x-8x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Джамбулат.
3(x^2-10x+25)+10x-8x^2 = 3x^2-30x+75+10x-8x^2 = -5x^2-20x+75
Отвечает Рибчак Анжеліка.
3( x-5)^{2} +(10 x-8 x^{2} )=3( x^{2} +25-10 x)+10 x-8 x^{2} =
 \\ 3 x^{2} +75-30 x+10 x-8 x^{2} =-5 x^{2} -20 x+75