2. Решите данные уравнения: а) 5у + 7 = 4; б) 8х - 3 = 5 - 2х;


Ответы на вопрос

Отвечает Кулеш Вероника.
5у+7=4
5у=4-7
5у=-3
у=-3:5
у=-0.6

8х-3=5-2х
8х-2х=5+3
6х=8
Отвечает Тарасюк Ніка.
А)5у=7-4 5у=3 У=5*3 У=15 Б)8x-2x=5-3 6x=2 X=6:2 X=3