Сумма двух чисел 24 а их разность 16


Ответы на вопрос

Отвечает Руда Александр.
Х - первое число
у - второе число
х+у=24
х-у=16
решим систему уравнений сложив их
х+х+у-у=24+16
2х=40
х=20
у=4

проверка
20+4=24
20-4=16


Отвечает Данильчук Данил.
 \left \{ {{x-y=16} \atop {x+y=24}} \right. |+ \left \{ {{2x=40} \atop {x-y=16}} \right.  \left \{ {{x=20} \atop {y=4}} \right.
Ответ: 20;4