Чугунная болвана имеет объём 1,8 м3 прлотность7,0 какой будет объём алюминия той же массы


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Дано:

 V1=18 м^3

P1=7000кг/м^3

 P2=2700 кг/м^3

m1=m2

Найти V2-?

Решение:

 m=pV=7000*1,8=12600кг

Отсюда , выводим формулу

V=m/p=12600/2700=4,7м^3

 Ответ : 4,7 м^3

Отвечает Семашко Евгений.
Дано: м^3 кг/м^3 кг/м^3 -?Решение:По условию , тогдаПодставляем числовые значения м^3