Ребят помогите 8 класс (корень) Найти значение примера (7√12-3√48+5√27) * √3 - 50 = ???


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.
(7*12^1/2-3*48^1/2+5*27^1/2)*3^1/2-50=(7*2*3^1/2-3*4*3^1/2+5*3*3^1/2)*3^1/2-50=14*3-12*3+15*3-50=42-36+45-50=1