Срочно -х^2-4xделить x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамик Ніна.
 \frac{-x^2-4x}{x+4} = 0

ОДЗ:
x+4 \neq 0 \ ; \ x  \neq -4

Решение

 {-x^2-4x} = 0  \\  \\  -x(x+4) = 0 \\  \\ x_1 = 0  \\  \\ x_2 = -4

Учитываем ОДЗ

Ответ: х=0