Найдите сумму корней уравнения 16x²-4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.
16X² - 4X = 0 
4X * ( 4X - 1 ) = 0 
-----------------------
4X = 0
X = 0
----------------------------
4X - 1 = 0
4X = 1 
X = 0,25 
-----------------------------------
0 + 0,25 = 0,25 ( Ответ )