1)-x=4(6+x) 2)9(x+7)=-x 3)5(x-3)=4x 4)4(x+6)=x Срочно плиииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
-х=4(6+х)
-х=24+4х
-х-4х=24
-5х=24
-х=24:5
-х=4,8

9(х+7)=-х
9х+63=-х
9х+х=-63
10х=-63
х=-63:(-10)
х=6,3

5(х-3)=4х
5х-15=4х
5х-4х=15
х=15

4(х+6)=х
4х+24=х
4х-х=-24
3х=-24
х=-24:(-3)
х=-8