ДАМ 25 БАЛОВ ЗА ОТВЕТ(ПРАВИЛЬНЫЙ) (Z+1)^2 (z^2+2z)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Габова Марина.
Пусть z+1 = у, тогда
z² +2z = у² -1
уравнение примет вид
у²(у² -1) =12 или
у⁴ -у² -12 =0
это биквадратное уравнение
у₁ = -2 и у₂ =2
так как z = у-1, то
z₁ = -3 и z₂ =1