Помогите пж!!!Принадлежит ли графику функции: y=2x-15точки:A(17; 2)M(20; 10)K(10; -5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Евгения.
Координату точки записывают в формате (х; у). Подставим значения х из каждой точки в формулу у (х) = 2х - 15 и проверим, будут ли совпадать полученное значение со значением у из точки.

у (17) = 2 * 17 - 15 = 19; 19 ≠ 2 ⇒ не принадлежит
у (20) = 2 * 20 - 10 = 30; 30 ≠ 10 ⇒ не принадлежит
у (10) = 2 * 10 - 15 = 5; 5 ≠ - 5 ⇒ не принадлежит.

Ответ: ни одна из этих точек не принадлежит графику данной функции.