Разложите на множители выражения 1) (3а+4)во второй степени - (а-12)во второй степени 2) (5х-7) во

второй степени - (5-3х) во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.
1) (3а+4)²-(а-12)² = 9а²+24а+16-(а²-24а+144) = 9а²+24а+16-а²+24а-144 = 8а²+48а-128 = (8а-16)(а+8)

2) (5х-7)²-(5-3х)² = 25х²-70х+49-(25-30х+9х²) = 25х²-70х+49-25+30х-9х² = 16х²-40х+24 = (4х-6)(4х-4)
Отвечает Глубинок Настя.
1)(3a+4)^2-(a-12)^2=9a^2+24a+16-a^2+24a-144=8a^2+48a-128=8(a-2)(a+8)
2)(5x-7)^2-(5-3x)^2=25x^2-70x+49-25+30x-9x^2=16x^2-40x+24=8(x-1)(2x-3)